Влад Топалов и Регина Тодоренко. Фото: instagram.com/reginatodorenko

Украинская телеведущая и певица Регина Тодоренко, которая более месяца не высказывалась о войне России против Украины, впервые высказалась на эту тему.

Об этом Тодоренко сказала в новом выпуске своего YouTube-проекта "Пятница с Региной" (смотреть с 28:41).

Она заявила, что в ее семье (Регина в браке с российским певцом, экс-участником группы "Smash" Владом Топаловым - Ред.) "наложено вето" на политические темы.

"Мы поняли, что нам тяжело прийти к консенсусу, мы с ним в разных положениях абсолютно. И позиции у нас не во всем совпадают. Мы наложили вето на любые политические разговоры, потому что это разрушает нашу семью, а мы очень хотим сплотиться, мы очень хотим быть вместе и дальше, и любить друг друга как в клятве - в радости, в болезни и в бедности, и в кризисе, и во всем остальном", - заявила Тодоренко.

Напомним, часть российских артистов открыто поддерживают и оправдывают вторжение России в Украину. Другие же российские лидеры мнений - телеведущие, артисты, блогеры, журналисты, - наоборот: публично осудили войну и даже вышли на акции протеста во многих городах России. Мы рассказывали, кто из звезд шоу-бизнеса в Украине и России высказался против войны 24 февраля.

Также сообщали, уехавший из РФ рэпер Face дал интервью Дудю о войне в Украине. В нем он раскритиковал Моргенштерна и Басту.

Война в Украине продолжается уже 37-й день. "Страна" в обновляемом материале следит за боями на Донбассе, ситуацией в Киеве, Мариуполе и других городах.

Также мы подводили итоги вчерашнего дня.

Кроме того, "Страна" анализировала, что означает активность Рамзана Кадырова по Украине и почему он критикует Кремль за переговоры

Карту вторжения, главные новости, фото и видеоматериалы смотрите в Telegram-канале "Политика Страны".

Скачивайте также наше приложение в AppStore и Google play.

О последних событиях на фронте, ситуации под Киевом и на Донбассе в блоге "Ясно. Понятно" рассказала Олеся Медведева.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.