Рэпер Face у Дудя

Рэпер Face, который в середине марта высказался против войны в Украине и заявил, что больше не вернётся в РФ, дал интервью журналисту Юрию Дудю. В нем о рассказал об отношении к Моргенштерну и Басте (российскому музыканту, настоящее имя Василий Вакуленко - Ред.) из-за их позиции по войне в Украине.

Face о новом клипе Моргенштерна "12" на тему войны

"Я не считаю полноценным антивоенное высказывание, которое звучит в духе "лишь бы не было войны". Концовка клипа мне показалась позором. Как ты, Палагин (сам музыкант родом из Одессы - Ред.), украинец, можешь такому чудищу нах@й давать голосовые сообщения своей матери, над которой летают бомбы? Чтобы он в своих непонятных высказываниях вставлял это в конец?

Это не высказывания сейчас: "лишь бы не было войны". Сейчас высказывания от любого гражданина РФ - это говорить как есть, почему люди умирают, кто эту х@йню начал, кто виноват. А не так, что "война не модно", "не воюйте". Ты либо говори прямо, либо лучше молчи. В целом это не позиция - это усидеть на двух х@ях, на двух стульях", - сказал рэпер.

Кроме этого, Face считает, что таким образом Моргенштерн рассчитывает на то, чтобы вернуться в Россию.

Об отношении к публичному молчанию рэпера Басты

Face заявил, что он не удивлен отсутствию какой-либо реакции Басты

"Мы же прекрасно знаем, какой Баста человек, артист. Я не знаю его лично. Не знаю, хороший он или плохой. Но знаю, что у него очевидно позиция двух стульев. Он и нашим, и вашим. Он для себя лично и для своей семьи. Очень русский подход, на самом деле. И очень грамотный бизнес. Потому что с точки зрения бизнеса даже какое-то слепое поддерживание тоталитарного режима в России - это может быть не самое грамотное. Не говоря уже о том, когда артист, к примеру, двигается как я или Мирон (российский рэпер Оксимирон - Ред.). А у Басты самое грамотное: "Я и тут, и там. Все классно"", - рассказал рэпер.

Напомним, что Баста до начала войны неоднократно давал концерты в Украине.

Концерт в Польше для беженцев из Украины

Вместе с тем, Face дал концерт в Варшаве для украинских беженцев и извинился перед ними за войну в Украине. Он также пообещал рассказывать россиянам реальную информацию о войне, чтоб они ее прекратили.

Напомним, ранее сообщалось, что Oxxxymiron дал благотворительный концерт в Лондоне. Прибыль в $50 тысяч он обещал передать детям беженцев из Украины.

Также писали, что Агутин высказался против войны в Украине на концерте в Москве.

Война в Украине продолжается уже 36-й день. "Страна" следит за ситуацией в Киеве, Днепре, Мариуполе, Славянске в обновляемом материале.

Карту вторжения, главные новости, фото и видеоматериалы смотрите в Telegram-канале "Политика Страны".

Скачивайте также наше приложение в AppStore и Google play.

О последних событиях на фронте и происходящем вокруг переговоров Украины и РФ в блоге "Ясно. Понятно" рассказала Олеся Медведева.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.