Суд арестовал бывшего советника Офиса президента с возможностью залога. Скриншот из видео

Высший антикоррупционный суд удовлетворил ходатайство стороны обвинения об аресте бывшего советника Офиса президента, сотрудника СБУ Артема Шило с возможностью внесения залога в размере 30 миллионов гривен.

Об этом сообщает ВАКС.

Прокурор просил залог в размере 50 миллионов гривен.

"Ходатайство детектива НАБУ о применении меры пресечения в виде содержания под стражей удовлетворить частично. Применить к подозреваемому Шилу Артему Викторовичу меру пресечения в виде содержания под стражей. Определить срок действия определения в части применения меры пресечения в виде содержания под стражей 60 дней, то есть до 31 мая 2024 включительно", – объявила решение судья.

Напомним, Артема Шила подозревают в руководстве преступной группой, деятельность которой, по данным следствия, привела к завладению 94,8 млн. грн. при закупке трансформаторов для "Укрзализныци".

Также сообщалось, что ВАКС заочно взял под стражу Михаила Кипермана, которого подозревают в организации схемы по завладению электроэнергией "Укрэнерго" на сумму свыше 716 млн грн и легализации средств.

Источник "Страны" сообщал, что замглаву Офиса президента Смирнов уволен из-за подозрения НАБУ в коррупции

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.