Дубинский в зале суда. Фото: Страна

В Печерском райсуде Киева завершилось заседание по продлению меры пресечения народному депутату Александру Дубинскому, которого подозревают в государственной измене. Суд продлил ему меру пресечения в виде содержания под стражей еще на один месяц.

Об этом сообщает корреспондент "Страны".

На заседание суда Дубинский  приехал в футболке "Вільний народе вільної країни" - это фраза президента Владимира Зеленского, которую он произносит в своих видеообращениях.

Во время судебного заседания нардеп зачитал ответ СБУ на адвокатский запрос его защиты, в котором адвокаты Дубинского уточнили, в отношении кого сотрудники ФСБ РФ используют позывной "Буратино". В ответе СБУ сказано, что его используют в отношении бывшего генерального прокурора Юрия Луценко.

Этот эпизод с позывным связан с тем, что во время сообщения Дубинскому о подозрении в СБУ заявили, что депутат имел под ним входил в состав преступной организации, которую сформировало Главное управление генштаба вооруженных сил России.

В суде прокурор просил продлить содержание Дубинского под стражей без возможности внесения залога на один месяц. Суд удовлетворил его просьбу.

Напомним, ранее этот же суд 9 февраля продлил содержание под стражей Дубинского до 8 апреля.

А в марте Печерский районный суд признал нардепа виновным в конфликте интересов

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться