Иллюстративное фото

Турция и США договорились, что турецкие компании не будут сразу наказывать за нарушение санкций и торговлю с РФ.

Об этом сообщает местная газета Hurriyet со ссылкой на источники.

Если раньше Вашингтон незамедлительно вводил санкции, то теперь будет сначала уведомлять об этом Анкару и запрашивать нужную информацию.

Турция будет проводить свое расследование и докладывать США о результатах. И уже тогда "при необходимости будут приняты меры".

Отметим, что это резко усложняет санкции против турецких компаний, которые ведут дела с Россией.

Ранее сообщали, что турецкие банки ограничили свое сотрудничество с РФ из-за новых санкций США. Некоторые турецкие экспортеры уже столкнулись с отказами банков на денежные переводы из России за поставленные товары.

Ранее Bloomberg со ссылкой на источники сообщил, что китайские банки ужесточают ограничения в отношении России после новых санкций США. В декабре американский Минфин заявил, что наложит вторичные санкции на банки, которые содействуют заключению Россией сделок по закупке оборудования, необходимого для военных целей.

Война в Украине идет уже 756-й день. Мы следим за последними новостями и ключевыми событиями 20 марта 2024 года в обновляемом онлайне.

Карты вторжения, главные новости, фото и видео публикуются в нашем Telegram-канале.

Чтобы всегда быть в курсе самого важного, рекомендуем скачать наши приложения в AppStore и Google Play.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.