Польские фермеры намерены завтра перекрыть дорогу по всей Польше. Фото: RMF24

Завтра польские фермеры перекроют дороги по всей стране. 70 тысяч протестующих перекроют дорогу в 500 населенных пунктах.

Об этом сообщает RMF24.

Ожидаются значительные проблемы на дорогах по всей Польше из-за всенародной забастовки фермеров, запланированной на завтра. Интернет-карта сельскохозяйственных блокад содержит более 500 точек, включая несколько на подъездных дорогах к Варшаве.

Фермеры планируют провести протесты как на автомагистралях, так и на скоростных автодорогах, а также в городских центрах. Кроме того, они собираются заблокировать пункты оплаты проезда в крупнейших городах страны и оставить свои сельскохозяйственные тракторы перед провинциальными офисами.

Ранее в польском Сейме объявили о скором решении вопроса с блокированием границы с Украиной.

Напомним, польские фермеры перекрыли движение из Украины в Польшу на четырёх направлениях.

"Сейчас польские протестующие вообще не пропускают грузовики в сторону Польши в направлении пунктов пропуска "Шегини", "Ягодин", "Угринов" и "Устилуг", - сообщил спикер ГПСУ.

По информации Politico, Франция поддержала призывы Польши ограничить ввоз в Евросоюз продуктов из Украины. Вместе с тем, оба лидера также договорились выступить с совместной позицией в отношении новых ограничений на поставки украинских продуктов в ЕС - вопроса, который будет обсуждаться на саммите европейских лидеров в Брюсселе во вторник.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.