Спецназ готовится штурмовать школу. Фото: телеграм

В среду, 8 ноября, в школе Гамбурга забаррикадировались двое вооруженных мужчин.

Об этом сообщает Bild со ссылкой на полицию.

По данным городской полции, двое мужчин с оружием проникли на территорию школы Бланкенезе на улице Фрамштрассе. Один из них угрожал окружающим черным пистолетом.

Сообщается, что к школе подъехали патрульные машины со всего города. Спецназ готовится к штурму.

Напомним, на днях В Гамбурге вооруженный мужчина прорвался в аэропорт. Идет спецоперация. Мужчина сделал несколько выстрелов. Сразу шесть рейсов были перенаправлены в Ганновер, еще несколько задерживаются.

Взявший в заложники собственную дочь в аэропорту Гамбурга мужчина сдался властям. По данным правоохранителей, мужчина вышел из машины, выпустил ребенка и не оказывал сопротивления. 

Как выяснилось, напавший мужчина оспаривал у матери право на опеку над ребенком и хотел покинуть страну самолётом Türkish Airlines и улететь в Турцию. А ночью он несколько раз стрелял из машины и бросил два "коктейля Молотова".

Мы рассказывали, что в Брюсселе арестовали террориста, который расстрелял двух людей. В сети публиковались ролики, на которых, как утверждается, он спокойно ездил всю ночь по городу на скутере с оружием в руках, пока его не смогли поймать.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться