В торте для летчиков содержался яд. Фото: Telegram

В России арестовали жителя Мелитополя Егора Семенова, которого подозревают в попытке отравить 77 российских военных пилотов.

Об этом сообщает "Радио Свобода".

В публикации говорится, что Семенов был курьером, который принес военным огромный торт и бутылку виски. В правоохранительных органах заявили, что десерт и напиток были отравлены, а покушение на летчиков, по версии следствия, "организовали сотрудники СБУ".

Отмечается, что Семенова задержали в Армавире Краснодарского РФ на 15 суток по административной статье о мелком хулиганстве. По данным объединённой пресс-службы судов Краснодарского края, "гражданин Семёнов, находясь на улице, нецензурно выражался, размахивал руками, на замечания не реагировал". Источники российских пабликов утверждают, что после отбытия наказания Семёнова могут арестовать по уголовному делу о покушении на теракт. Официально ни о возбуждении такого дела, ни о подозреваемых по нему не сообщалось.

Напомним, на днях Telegram-каналы РФ написали, что российских летчиков попытались отравить огромным праздничным тортом и виски на праздновании годовщины их выпуска из Армавирского военного авиационного училища. Смертельный "подарок" 77 празднующим принес курьер.

Позже выяснилось, что сразу после вручения опасного презента доставщик купил билет на самолёт, однако его оперативно задержали. Курьером якобы оказался уроженец Мелитополя, который не стал скрывать намерений и прямо заявил, что торт и алкоголь были начинены сильнодействующим ядом. СМИ сообщали, что курьеру 32 года, его фамилия Семенов.

Егор Семенов

Егор Семенов. Фото: Telegram

Ранее мы рассказывали, как весной охрана президента Украины Владимира Зеленского запретила ему брать шоколад у британского журналиста, опасаясь попытки отравления. Сообщалось, что журналист отнесся к такому решению с пониманием.

А недавно бывшая редактор Первого канала Марина Овсянникова заявила, что в Париже ее отравили россияне через ручку на двери. По ее словам, ей стало плохо после того, как она открыла дверь своей квартиры в центре Парижа и обнаружила там порошок. Правда, потом она опровергла эту информацию.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться