В Одессе произошло массовое отравление в лицее курсантов. Фото: pixabay

В одесском лицее произошла вспышка отравления среди курсантов. Предварительно установлено, что ночью медики госпитализировали курсантов в медицинское учреждение с отравлением и пищевой токсикоинфекцией.

Об этом сообщает главное управление Нацполиции в Одесской области.

25 сентября в полиции сообщали о 46 пострадавших, которых госпитализировали в больницу. Все они несовершеннолетние.

Тем временем, по данным источников "Страны", количество госпитализированных курсантов уже возросло до 68 человек.

"На данный момент число госпитализированных выросло до 68 человек. Это все студенты одесского Военно морского лицея, который находится в подчинении ВМС. По данным проведенных экспертиз, курсанты отравились некачественными продуктами питания, которые они получили в столовой указанного лицея",- говорит источник в правоохранительных органах.

Он также добавил, что по данному факту возбуждено уголовное производство по ч.1 ст.325 УК Украины (нарушение санитарных правил и норм по предотвращению инфекционных болезней и массовых отравлений).

Напомним, в начале сентября в Киевской области в частных садах зафиксирована вспышка кишечной инфекции.

А в июле в столице произошла вспышка кишечной инфекции. По предварительной информации, вероятной причиной болезни могло стать употребление гражданами 15-17 июля некачественной готовой продукции в общепите Подольского района Киева.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.