Танк M1 Abrams. Фото: Милитарный

Белый дом и Пентагон изучают возможность отправки Украине в будущем до 30 дополнительных танков M1 Abrams.

Об этом сообщает издание The Messenger со ссылкой на источники.

СМИ не знают, сколько танков вошло в первую переданную партию. Всего пакет насчитывает 31 танк.

Высокопоставленный украинский командир заявил изданию, что танки Abrams "не проживут долго на поле боя", если не будут использоваться "очень специально" по мере приближения зимы.

"Их следует использовать очень индивидуально для очень конкретных, хорошо продуманных операций, потому что, если их использовать на передовой и просто в общевойсковом бою, они не проживут очень долго на поле боя", — сказал неназванный генерал-лейтенант.

Глава Главного управления разведки Кирилл Буданов тоже говорил, что Abrams нужно использовать "в прорывных операциях, но очень хорошо подготовленных".

Ранее сообщалось, что первая партия американских танков Abrams на выходных была доставлена в Украину.

Война в Украине идет уже 580-й день. Мы следим за последними новостями и ключевыми событиями 26 сентября 2023 года в онлайне .

Ранее мы подводили итоги предыдущего дня. Вчера ночью Одесскую область атаковали 19 ударных дронов, две сверхзвуковые ракеты "Оникс" и десять "Калибров". Беспилотники удалось сбить все, но оба "Оникса" и один "Калибр" попали в цели. Существенные повреждения получил морской вокзал в Одессе, а также здание гостиницы "Одесса", где вспыхнул пожар. Также разрушены зернохранилища и складские здания одного из предприятий. Погибли два человека. 

Карты вторжения, главные новости, фото и видео публикуются в нашем Telegram-канале.

Чтобы всегда быть в курсе самого важного, рекомендуем скачать наши приложения в AppStore и Google Play.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.