В Украине продолжается война с РФ

Утром Генштаб ВСУ обнародовал сводку о ситуации на фронте.

Главное из нее.

За прошедшие сутки рф атаковала Украину 12 крылатыми ракетами "Калибр", двумя противокорабельными ракетами П-800 "Оникс" и 24 иранскими ударными БПЛА типа "Shahed-136/131" по припортовой инфраструктуре Одесской области и другим объектам гражданской инфраструктуры. Было уничтожено 11 крылатых ракет "Калибр и все 24 вражеских "шахеда".

Сегодня ночью, оккупанты снова атаковали Украину дронами-камикадзе. Информация о последствиях уточняется.

Силы обороны Украины продолжают ведение обороны на востоке и юге Украины, наступательную операцию на Мелитопольском направлении и наступательные действия на Бахмутском направлении.

За прошедшие сутки произошло 25 боевых столкновений. Враг нанес 16 ракетных и 72 авиационных удара, совершил 65 обстрелов из РСЗО.

На Купянском и Лиманском направлениях противник наступательных действий не вел.

На Бахмутском направлении ВСУ отразили пять атак противника в районе Клещеевки Донецкой области.

На Авдеевском направлении Силы обороны отразили атаки противника в районах населенных пунктов Авдеевки и Северного Донецкой области.

На Марьинском направлении противник вел безуспешные наступательные действия в районе Марьинки Донецкой области, где в течение суток предпринял 10 неудачных попыток вытеснить подразделения с занимаемых позиций. Кроме того, противник пытался восстановить утраченное положение в районе Новомихайловки Донецкой области, но успеха не имел.

На Шахтерском и Запорожском направлениях ВСУ продолжают держать оборону.

На Мелитопольском направлении силы обороны продолжают наступательную операцию.

Противник продолжает нести значительные потери. В городе Первомайск Луганской области, в центральной городской больнице обустроен военный госпиталь, где на лечении находятся более 200 военнослужащих российских оккупационных войск, участвующих в боевых действиях между Бахмутом и Соледаром.

В населенном пункте Новое Запорожской области, российские войска используют частные подворья, где проживают гражданские люди, как огневые позиции для размещения военной техники и личного состава.

Война в Украине идет уже 580-й день. Мы следим за последними новостями и ключевыми событиями 26 сентября 2023 года в онлайне .

Ранее мы подводили итоги предыдущего дня. Вчера ночью Одесскую область атаковали 19 ударных дронов, две сверхзвуковые ракеты "Оникс" и десять "Калибров". Беспилотники удалось сбить все, но оба "Оникса" и один "Калибр" попали в цели. Существенные повреждения получил морской вокзал в Одессе, а также здание гостиницы "Одесса", где вспыхнул пожар. Также разрушены зернохранилища и складские здания одного из предприятий. Погибли два человека. 

Карты вторжения, главные новости, фото и видео публикуются в нашем Telegram-канале.

Чтобы всегда быть в курсе самого важного, рекомендуем скачать наши приложения в AppStore и Google Play.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться