Евгений Пригожин

Куратор российской ЧВК "Вагнер" Евгений Пригожин назвал "вбросом и домыслами" информацию The Washington Post о его контактах с украинской военной разведкой.

Сегодня газета со ссылкой на утечки Пентагона написала, что куратор "Вагнера" предлагал слить данные о местонахождении армейских частей РФ взамен на уход ВСУ из Бахмута.

Пригожин это опроверг и предположил, что ноги у этой информации "растут с Рублевки"

"Кто за этим стоит, я думаю, либо кто-то из журналистов хотел похайповать, либо товарищи с Рублевки, которые в свое время продавали нефть ИГИЛ, решили, что сделают красивый информационный вброс", - заявил он.

Также он прокомментировал вчерашнюю информацию WP о якобы встречах Пригожина с главой ГУР Будановым в Африке.

"Я в Африке не был с начала конфликта, на самом деле, за несколько месяцев до начала СВО. Поэтому встречаться там ни с кем не мог. Конечно, на меня будут пытаться налить говна, насколько у них сил хватит", - заявил Пригожин.

Напомним, информацию о "встречах в Африке" издание сначала удалило из интервью с Владимиром Зеленским, а затем вставило в статью о контактах Пригожина с разведкой по поводу Бахмута.

Война в Украине продолжается уже 446-й день. Мы следим за новостями 15 мая в своем онлайне .

Ранее мы подводили итоги 445-го дня войны. Продолжаются тяжелые бои за Бахмут. В его окрестностях россияне атакуют в районах Григоровки, Богдановки, Хромово и Белой Горы. Подразделения ВСУ захватили более десяти вражеских позиций на севере и юге окраин Бахмута и зачистили значительную площадь лесного массива в Ивановском районе.

Карты вторжения, главные новости, фото и видео публикуются в нашем Telegram-канале.

Чтобы всегда быть в курсе самого важного, рекомендуем скачать наши приложения в AppStore и Google Play.

Олеся Медведева в своем блоге анализировала события минувших суток.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться