Роман Власенко. Фото Северодонецкой РВА

В Луганской области российские военные подошли близко к Белогоровке, сообщает глава Северодонецкой районной военной администрации Роман Власенко в интервью телеканалу "Эспрессо".

Ситуация на фронте остается напряженной, боевые действия не снижаются. Наибольшая активность отмечается в Кременских лесах и Белогоровке.

По словам Власенко, российские войска добились успехов в приближении к населенному пункту. Артиллерийские обстрелы продолжаются, а также происходят авиационные удары.

Как писала "Страна", в Харьковской области из-за обстрела ранена сотрудница больницы, двое человек подорвались на минах.

Напомним, что в  Славянске разбирают остатки рухнувшей после обстрела многоэтажки. Число погибших после удара по дому выросло до девяти.

Война в Украине продолжается уже 416-й день. Мы следим за новостями 15 апреля в своем онлайне.

Ранее мы подводили итоги 415-го дня войны. Продолжаются тяжелые бои за Бахмут. По данным украинского Генштаба, россияне также атаковали в районах Богдановки и Предтечино. Институт изучения войны пишет о продвижении "Вагнера" в Бахмуте, по данным разведки Велкобритании, украинские силы все еще обороняются на западе города.

Карты вторжения, главные новости, фото и видео публикуются в нашем Telegram-канале.

Чтобы всегда быть в курсе самого важного, рекомендуем скачать наши приложения в AppStore и Google Play.

Олеся Медведева в своем блоге анализирует события минувшего дня. 

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться