Старобельск. Скриншот видео

В захваченном российскими войсками Старобельске Луганской области местные жители получают повестки. Об этом сообщает Луганская ОВА в Facebook.

"Уже сообщалось, что в Новопскове мужчин направляют на медицинское освидетельствование. Теперь очередная волна мобилизации охватила Старобельщину, где повестки находят владельцев на улицах города", - говорится в сообщении.

Кроме того, российские захватчики обследовали дома в Лисичанске в районе Стеклозавода. Теперь они заселяют военных РФ и гастролеров в пустые жилища украинцев. Сейчас россиянами заняты уже практически все дома.

По данным Луганской ОВА, в Северодонецке людям ежедневно обещают какие-то социальные выплаты, в том числе и за поврежденное имущество.

"Первая проблема - не собрать документы, а сдать их. Потому что принимают, когда хотят и у кого хотят. Вторая - отсутствие денег еще с Нового года. Прошло более трех месяцев. Но накануне так называемых "первых выборов" и не такое пообещаешь", - проинформировал исполняющий обязанности начальника Луганской областной военной администрации Алексей Смирнов.

Как писала "Страна", СБУ задержала на Донбассе агентов ФСБ, один из которых выдавал себя за помощника депутата Рады.

По данным Генштаба ВСУ, РФ сосредоточила основные усилия на попытках полной оккупации Донецкой и Луганской областей.

Война в Украине продолжается уже 409-й день. Мы следим за новостями 7 апреля в своем онлайне.

Ранее мы подводили итоги 408-го дня войны. В публикации приводится анализ действий России в Бахмуте, утечки по контрнаступлению ВСУ из Пентагона, а также планы Си и Макрона по Украине. 

Карты вторжения, главные новости, фото и видео публикуются в нашем Telegram-канале.

Чтобы всегда быть в курсе самого важного, рекомендуем скачать наши приложения в AppStore и Google Play.

Олеся Медведева в своем блоге анализирует события последних суток.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.