Алексей Данилов. Фото: facebook.com/danilov.oleksiy

Секретарь СНБО Алексей Данилов заявил, что украинское контрнаступление "происходит каждый день", поэтому не нужно ждать "волшебных дат".

Об этом он написал в Twitter.

"Украинское контрнаступление происходит каждый день. Не ждем волшебных дат, действуем спокойно, системно и последовательно уничтожаем русских оккупантов. Информационный ажиотаж не в пользу планов сил обороны Украины" - написал он.

Ранее куратор ЧВК "Вагнер" Пригожин заявил, что украинские войска пойдут в атаку тогда, когда просохнет почва и придет западная бронетехника.

Тем временем премьер-министр Украины Денис Шмыгаль отправится в Канаду, чтобы просить оружие и технику для контрнаступления.

Война в Украине продолжается уже 411-й день. Мы следим за новостями 10 апреля в своем онлайне .

Ранее мы подводили итоги 410-го дня войны. Россияне все больше направляют в Бахмут на помощь "Вагнеру" подразделений регулярной армии. В частности десантников. Сейчас в Бахмуте сырая погода и распутица. Украинские военные воюют в тяжелейших условиях, буквально по колено в грязи. При этом не все поставки оружия для украинских контрударов идут по плану. План по снарядам для Украины, который ЕС принял почти месяц назад, пока не заработал. 

Карты вторжения, главные новости, фото и видео публикуются в нашем Telegram-канале.

Чтобы всегда быть в курсе самого важного, рекомендуем скачать наши приложения в AppStore и Google Play.

Олеся Медведева в своем блоге анализирует события минувших суток.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться