Президент Франции Эммануэль Макрон. Фото: Wikimedia

Время для переговоров между Украиной и Россией ещё не настало.

Такое мнение высказал президент Франции Эммануэль Макрон в интервью Les Echos.

"Сейчас происходит военный этап. Украинцы сопротивляются, и мы им помогаем. Сейчас не время для переговоров, даже если мы их готовим, и если нам нужно заложить основу", - сказал Макрон по итогам встречи с председателем КНР Си Цзиньпином.

Макрон считает, что время переговоров РФ и Украины еще не настало

Ранее "Страна" рассказывала, что президент Франции Эммануэль Макрон считает, что в войне Украины и РФ победителей не будет. По его словам, Париж не хочет разгрома России. Макрон заявил, что необходимо, чтобы украинское наступление пошатнуло российский фронт и заставило Москву вернуться за стол переговоров.

Также мы писали, что лидер Китая Си Цзиньпин после встречи с президентом Франции Эммануэлем Макроном призвал как можно скорее возобновить мирные переговоры по Украине. От лица Китая и Франции он призвал международное сообщество избегать эскалации войны в Украине.

Кроме того, председатель КНР заявил, что готов вместе с Парижем призывать мировое сообщество к "рациональности и сдержанности" в украинском вопросе.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.