Херсон находится под постоянными обстрелами. Фото: Facebook/Yevhenii.Zavhorodnii

Из-за обстрелов в Херсоне сложилась критическая ситуация с отоплением.

Об этом написал глава Херсонской областной военной администрации Александр Прокудин в своем Telegram-канале.

Прокудин сообщил, что все службы будут круглосуточно работать над устранением последствий, но советует всем жителям подготовить теплые вещи и обогреватели.

В Херсоне сложилась критическая ситуация с отоплением

Позже местный журналист Константин Рыженко сообщил, что в Херсоне отсутствует отопление, так как на ТЭЦ прорыв, из сети льется вода.

При этом, по его словам, ГСЧС дали команду экстренно ночью развернуть пункты обогрева, от которых ранее отказались, так как прилет по таким пунктам может привести к большому количеству жертв.

Напомним, накануне Херсонская область за сутки более 50 раз подверглась обстрелам. Пострадали больница, предприятия и жилые дома.

Война в Украине продолжается уже 365-й день. Мы следим за новостями 23 февраля в своем онлайне.

Ранее мы подводили итоги 364-го дня войны. Утром РФ ударила по промышленному предприятию в Харькове, ранения получили два человека. Генштаб ВСУ сообщил, что армия РФ увеличивает численность личного состава на тех направлениях, где ведет наступление. Также вчера продолжился публичный конфликт между куратором российской ЧВК "Вагнер" Пригожиным и минобороны РФ. 

Карты вторжения, главные новости, фото и видео публикуются в нашем Telegram-канале.

Чтобы всегда быть в курсе самого важного, рекомендуем скачать наши приложения в AppStore и Google Play.

Олеся Медведева в своем блоге рассказывает о главных событиях последних суток. 

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.