В Антоновке из-за обстрела РФ погибли двое людей. Иллюстративное фото: kherson-news.info

Российские войска нанесли удар по пгт Антоновка в Херсонской области, погибли два человека. Об этом сообщает Херсонская ОВА в телеграм-канале.

В сообщении говорится, что когда рядом разорвался один из вражеских снарядов, местные жители, муж и жена получили минно-взрывную травму. Пострадавшие погибли на месте.

"Мужчина был работником детской областной клинической больницы. Для супружеской пары смелых жителей Херсонщины, которые оставались на родной земле и помогали другим, из-за коварного врага сегодняшний день стал последним... Вечная память и соболезнование родным", - сообщает Херсонская ОВА.

Напомним, ранее сообщалось, что в Херсонской области россияне обстреливали мирные населенные пункты с помощью запрещенных зажигательных и фосфорных снарядов. Пострадавшие в результате ударов люди госпитализированы с многочисленными ранениями, их состояние оценивают как тяжелое.

Напомним, на прошлой неделе в Херсоне заявили об обстреле фосфорными снарядами.

Война в Украине продолжается уже 362-й день. Мы следим за новостями 20 февраля в своем онлайне.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.