Информации о пострадавших среди гражданских пока нет. Фото: Телеграм

В Иркутске на двухэтажный дом упал военный самолёт. Пилоты погибли, но информации о пострадавших среди гражданских пока нет.

Об этом сообщают губернатор области Игорь Кобзев и российские СМИ.

По предварительным данным, борт Су-30СМ упал в микрорайоне Ново-Ленино. 

Местные жители говорят, что над аэродромом "Иркутск-2" в рамках испытаний летали два борта СУ-30 СМ. Один сел, а второй продолжал летать, и экипаж 20 минут не выходил на связь. А местные паблики пишут, что самолёт вылетал с авиазавода - в городе расположен производитель самолетов корпорация "Иркут".

Тогда первый самолет поднялся в воздух, приблизился ко второму, и летчики смогли увидеть, что экипаж сидит, свесив головы. Предположительно, летчики задохнулись из-за разгерметизации корпуса. То есть на дом упал полностью неуправляемый самолет.

Когда топливо закончилось, самолет рухнул в районе Ново-Ленино. Как сообщают очевидцы, самолет борт упал на жилой двухэтажный дом по адресу Второй Советский переулок, дом 4.

Напомним, что 17 октября в российском Ейске на жилую многоэтажку тоже упал военный самолет, погибли 15 человек. Самолет упал на девятиэтажное здание при наборе высоты для учебно-тренировочного полета, вылет производился с военного аэродрома Южного военного округа. В Минобороны РФ причиной крушения назвали возгорание одного из двигателей самолета при взлете. После его столкновения с жилой девятиэтажкой произошла вспышка топлива.

Сегодня в сети опубликовали новое видео этого падения.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.