Минобороны РФ заявило о возгорании одного из двигателей самолета. Скриншот

В сети появилось видео, с нового ракурса показывающее момент падения российского военного самолёта в Ейске 17 октября, в результате которого погибли 15 человек.

Самолет упал на девятиэтажное здание при наборе высоты для учебно-тренировочного полета, вылет производился с военного аэродрома Южного военного округа. В Минобороны РФ причиной крушения назвали возгорание одного из двигателей самолета при взлете. После его столкновения с жилой девятиэтажкой произошла вспышка топлива.

"Самолет упал в черте города Ейск. Согласно докладу катапультировавшихся летчиков, причиной катастрофы стало возгорание одного из двигателей при взлете. На месте падения Су-34 во дворе одного из жилых кварталов произошла вспышка топлива самолета", - пояснили в ведомстве.

Российская пресса писала о деталях смерти троих жертв трагедии: эти люди разбились насмерть, выпрыгнув с верхних этажей горящей многоэтажки. Помимо погибших, еще есть и пострадавшие вследствие крушения - их 20 человек.

Также мы публиковали видео с летчиком, который успел катапультироваться из упавшего на дом Су-34. В видео пилот с парашютом лежит на земле, рядом слышны звуки взрывов. 

Ранее мы сообщали, что в Южно-Китайское море упал американский новейший истребитель F-35.

 

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться