ВСУ дают отпор врагу. Фото: Facebook/GeneralStaff.ua

В Генеральном штабе Вооруженных сил Украины опубликовали оперативную сводку с фронта по состоянию на 18:00 14 октября. Сообщается, что российские войска обстреливали Запорожье и Очаков, а армия Украины уничтожила военную технику врага под Луганском.

Об этом Генштаб ВСУ пишет в Facebook.

Главное из заявлений командования:

  1. В течение текущих суток россияне нанесли ракетные и авиаудары по населенным пунктам Константиновка, Чумаки, Лебединское, Запорожье, Давыдов Брод, Мирное и Очаков.

Всего они нанесли нанесли три ракетных и 10 авиационных ударов, совершили до десяти обстрелов из РСЗО.

   2. В районе ж/д станции в Антраците Луганской области ВСУ уничтожили большое количество вооружения и военной техники россиян, транспортировавшуюся железнодорожным транспортом.

В течение текущих суток авиация ВСУ нанесла 13 ударов.

Сводка Генштаба ВСУ по состоянию на 18:00 14 октября 2022 года

Сводка Генштаба ВСУ по состоянию на 18:00 14 октября 2022 года

Ранее мы писали, что по состоянию на утро 14 октября армия РФ уже потеряла 64 300 военных с начала полномасштабного вторжения 24 февраля.

Война в Украине продолжается уже 233-й день. "Страна" следит за самыми важными новостями 14 октября в обновляемом онлайне.

Ранее мы подводили итоги 232-го дня войны с РФ. Наиболее горячая точка фронта сейчас - Бахмут. Он находится под сильными обстрелами. В Херсонской области российские войска укрепляют новую линию фронта, после того, как ее оттеснили ВСУ.

По Киевской области вчера ударили дроны-камикадзе. Они атаковали объекты критической инфраструктуры. Под массированный обстрел попал Николаев.

Карты вторжения, главные новости, фото и видео публикуются в Telegram-канале "Политика Страны"

Чтобы всегда быть в курсе самого важного, рекомендуем скачать наши приложения в AppStore и Google Play.

Олеся Медведева в блоге "Ясно. Понятно" рассказывает об уроках Карибского кризиса. Как 60 лет назад не допустили ядерной войны.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться