Беларусь создает совместную с Россией военную группировку. Фото: Twitter/armscontrol_ru

В ближайшие дни в Беларусь начнут прибывать подразделения российской армии для участия в создании региональной группировки войск.

Об этом сообщил в Telegram заместитель начальник Генштаба ВС Беларуси Виктор Тумар.

Основой группировки будут части белорусской армии по штату мирного времени.

"Для обеспечения паритета в области военной безопасности и поддержания мира в Республике Беларусь принято решение о создании Региональной группировки войск на нашей территории.

Ее основу будут составлять Вооружённые Силы Республики Беларусь по штату мирного времени, а также отдельные воинские формирования Российской Федерации.

Региональная группировка войск (сил) Союзного государства является исключительно оборонительным проектом", - говорится в сообщении.

В Беларусь скоро начнут прибывать подразделения российских войск

Напомним, в Беларуси заявили, что создали с россиянами совместную военную группировку. Глава минобороны Беларуси Виктор Хренин пояснил, что региональная группировка войск нужна "на случай обострения ситуации на западном направлении". И готова к выполнению задач по вооруженной защите Союзного государства.

Ранее мы писали, что президент Александр Лукашенко сообщил о введении в Беларуси режима "повышенной террористической опасности".

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться