Решение о выделении такой суммы было принято на заседании Кабмина. Фото: Фейсбук/ Кабмин

Кабинет Министров Украины выделил 175 миллионов гривен на укрепление украинско-белорусской границы на фоне обострившейся ситуации на польско-белорусском рубеже.

Соответствующее решение приняли на заседании правительства, в среду, 24 ноября, сообщил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль в своем Telegram-канале.

"Миграционный дестабилизационный проект может быть распространен и на украинско-белорусскую границу", - прокомментировал глава украинского правительства.

Кабмин выделил 175 млн на укрепление украинско-белорусской границы

Напомним, ранее глава МВД Денис Монастырский заявлял о планах построить на налоги украинцев "стену" на границе с Беларусью и РФ в 1000 километров. 

Позже сообщалось, что Монастырский попросил Раду выделить 17 млрд грн на строительство "стены" между Украиной и Беларусью с Россией.

Кроме того, мы писали, что Украина начала спецоперацию на границе с Беларусью в рамках усиления охраны рубежа, чтобы не допустить миграционного кризиса. В охране границы будут активно применять для патрулирования и мониторинга авиацию, беспилотные авиационные комплексы, а также техсредства наблюдения.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться