Представители националистической партии "Свобода" начали откровенную травлю 12-летнего мальчика-сироты Максима Ткачука за то, что он спел на песенном конкурсе в Лондоне песню времен ВОВ.

Олеся Медведева в новом выпуске блога Ясно.Понятно узнала, за что националисты ополчились на ребенка и что будет дальше. 

Максим Ткачук с Волыни принял участие в песенном конкурсе Stars of the Albion, который проходит в Лондоне. Там он спел советскую военную песню "Смуглянка", одевшись в костюм, стилизованный под фронтовую форму советской армии. При этому ему удалось обойти представителей 23 стран и одержать победу в трех номинациях. Сам конкурс был посвящен 75-летюю победы во Второй мировой войне. 

Отметим, что Максим - 12-летний сирота, которого воспитывают бабушка и дедушка. Однако это не остановило националистов, которых сильно возмутило, что ребенок победил не с украинским репертуаром.  

Кто и зачем ополчился на Максима, смотрите подробнее в новом выпуске блога Ясно.Понятно с Олесей Медведевой.

Видео: YouTube/Страна.ua

Ранее сообщалось, что во Львове националисты ополчились на лицей, который объявил набор детей в русские классы.

Также мы писали, что бабушка мальчика-победителя песенного конкурса в Лондоне рассказала о жизни после травли националистов.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться