Экс-регионал Александр Ефремов, который сидит в Старобельском СИЗО уже второй год, дал эксклюзивное интервью "Стране"

В интервью, в частности, рассказал о том, что в 2014 году была достигнута договоренность на высшем уровне, что Партию регионов не будут реанимировать. "Ее похоронят. Среди высшего руководства партии я был, пожалуй, единственным, кто придерживался другой точки зрения, и придерживаюсь ее до сегодняшнего дня", - сказал он.

Экс-регионал высказал подозрение, что он стал разменной монетой в сделках своих бывших товарищей, которые сумели вовремя договориться с Банковой.

Кроме того, Ефремов рассказал, почему разочарован в политике Порошенко, высказал свое мнение о судебных процессах над Михаилом Саакашвили и Игорем Гужвой, и поделился тем, чтобы сказал Виктору Януковичу при встрече.

Ефремова обвиняют в организации захвата здания Луганской обладминистрации, пособничестве в захвате Управления СБУ в Луганской области, посягательстве на территориальную целостность, содействии созданию террористической организации, государственной измене.

В июне этого года арест Ефремову продлили в 11-й раз. Адвокаты говорят: дело разваливается.

В июле показания на суде по делу Ефремова давал спикер парламента Андрей Парубий, который рассказал, как в Луганске вел переговоры с сепаратистами.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.