Лео Месси уходит из "ПСЖ". Фото: Facebook

Семикратный обладатель "Золотого мяча" и чемпион мира в составе сборной Аргентины Лионель Месси официально покидает французский клуб "Пари Сен-Жермен" ("ПСЖ") с 1 июля.

Об этом сообщает пресс-служба французского футбольного клуба.

В субботу, 3 июня "ПСЖ" объявил о том, что 35-летний Месси уходит из клуба на правах свободного агента по окончании сезона-2022/23.

"Клуб хотел бы выразить свою самую искреннюю благодарность семикратному обладателю "Золотого мяча", который также получил Trophee des Champions и два титула Лиги 1 за "Les Rouge et Bleu", - говорится в сообщении.

Месси выступал за французский клуб с июня 2021 года. На его счету 32 гола и 35 результативных передач в 74 матчах за парижан во всех турнирах. С "ПСЖ" аргентинец дважды выиграл чемпионат Франции и один раз завоевал Суперкубок страны.

Напомним, нападающий сборной Аргентины Лионель Месси стал рекордсменом чемпионатов мира. Футболист провел наибольшее количество матчей на мировых первенствах. 35-летний Месси признан лучшим футболистом чемпионата мира-2022. Футболист принял участие во всех семи матчах своей команды и стал чемпионом. На его счету 7 голов и 3 результативных передачи на турнире в Катаре. Месси получил приз лучшему футболисту мира во второй раз в карьере.

А пост Месси с кубком мира по футболу стал самым популярным в истории Instagram.

Ранее мы писали, что Международная федерация футбольной истории и статистики назвала Лионеля Месси лучшим футболистом мира по итогам 2022 года.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.