Сборная Аргентины пробилась в полуфинал Кубка мира в Катаре. Фото: Facebook/fifaworldcup

Определился второй полуфиналист на чемпионате мира по футболу в Катаре. Им стала сборная Аргентины, которая в 1/4 финала мирового первенства, после ничьи 2:2 в основное и добавленное время, в серии пенальти победила Нидерланды со счетом 4:3.

Матч проходил при доминировании аргентинцев. На 35-й минуте латиноамериканская сборная вышла вперед. Месси обыграл Аке и выдал пас на ход Молинеи, который воспользовался выходом один на один с вратарем - 1:0.

На 73-й минуте Месси, казалось, лишил Нидерланды всяких надежд, когда в штрафной площадке сбили Акунью. Семикратный обладатель "Золотого мяча" уверенно реализовал одиннадцатиметровый - 2:0.

Нидерланды не сдались и смогли переломить ход встречи. Сначала на 83-й минуте Бергейс выполнил диагональный пас с правого фланга на Вегхорста, который головой направил мяч точно в дальний угол – 1:2.

В добавленное арбитром время (к слову, более 10 минут) голландцы сравняли счет. Отличился Вегхорст, который оформил дубль, с близкого расстояния пробив мимо вратаря после оригинального розыгрыша штрафного - 2:2.

В дополнительных пятнадцатиминутках команды не добились успеха, а в серии пенальти точнее оказались аргентинцы. После двух незабитых мячей "оранжевых" Ван Дейка и Бергейса, которые били первыми, промахнулся латиноамериканец Фернандес. Победу "альбиселесте" принес точный удар Лаутаро Мартинеса - 4:3.

Напомним, сегодня Хорватия в серии пенальти сенсационно обыграла Бразилию.

Теперь в первом полуфинале сыграют сборные Аргентины и Хорватии. Поединок состоится 13 декабря.

10 декабря в матчах Англия – Франция и Португалия – Марокко определятся два других полуфиналиста мирового первенства.

Ранее мы писали, что китайская мафия перепродавала билеты на матч Аргентины с Нидерландами в пять раз дороже номинала.