В Катаре скоро начнется стадия плей-офф. Фото: prsport.net

На Чемпионате мира по футболу в Катаре после третьего тура группового этапа стали известны первые две пары, которые примут участие в плей-офф, первым кругом которого станет 1/8 финала первенства.

Сначала 3 декабря на арене "Халифа" в Дохе сыграют сборные Нидерландов и США, а на следующий день - 4 декабря - на стадионе "Эль-Байт" в Эль-Хауре в борьбе за путевку в четвертьфинал сойдутся Англия и Сенегал.

Напомним, что в заключительном туре группы В сборная Англии на стадионе "Ахмед бин Али" в Эр-Райяне победила национальную команду Уэльса со счетом 3:0, а футболисты сборной США на арене "Эль-Тумама" в Дохе в "политическом" матче обыграли Иран с минимальным счетом 1:0.

В группе А Сенегал обыграл Эквадор со счетом 2:1, а Нидерланды уверенно победили хозяев турнира - сборную Катара - со счетом 2:0.

Итоговая таблица группы А выглядит так:

  1. Нидерланды - 7 очков;
  2. Сенегал - 6;
  3. Эквадор - 4;
  4. Катар - 0.

В группе В команды расположились следующим образом:

  1. Англия - 7 очков;
  2. США - 5;
  3. Иран - 3;
  4. Уэльс - 1.

Ранее мы писали, что президент США Джо Байден пришел в замешательство от вопроса журналистов об игре американской сборной с командой Англии на Кубке мира в Катаре, которая завершилась со счетом 0:0.

Также "Страна" рассказывала, что в Twitter сборной США опубликовали флаг протестующих Ирана вместо настоящего. В Белом доме отказались комментировать эту ситуацию, а позже твит национальной команды был удален.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться