Андрей Шевченко больше не на контракте в "Дженоа" Фото: Twitter

Итальянский клуб "Дженоа" официально сообщил о расторжении контракта с бывшим главным тренером команды украинцем Андреем Шевченко.

Об этом пишет в Twitter пресс-служба "Дженоа".

Андрей Шевченко возглавлял итальянский клуб из Генуи с ноября 2021 года по январь 2022 года. Во главе клуба украинский тренер провел 11 матчей. В его активе одна победа, три ничьи и семь поражений.

Сумму компенсации за досрочное расторжение контракта в "Дженоа" не сообщают.

"Дженоа" официально расторгла контракт с Андреем Шевченко

Напомним, руководство итальянского клуба уволило Андрея Шевченко после матча кубка Италии с "Миланом" на "Сан-Сиро", в котором команда "Дженоа" проиграла со счетом 1:3.

Мы писали, что Андрей Шевченко должен был получить 20 миллионов евро за досрочное расторжение контракта с "Дженоа", поскольку в конце прошлого года стороны подписали контракт до середины 2024 года.

Однако клуб "Дженоа" после увольнения оставил украинского тренера на контракте, чтобы не платить астрономические отступные.

Также "Страна" рассказывала, что Андрей Шевченко стал первым послом платформы United24, которая собирает деньги на восстановление Украины.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.