Артем Довбик стал героем матча с "Аполлоном". Фото: fcdnipro.com

Футболисты "Днепра-1" победили в гостях "Аполлон" из Лимасола (Кипр) в матче второго тура Лиги конференций УЕФА.

На арене GSP Stadium в Никосии "Днепр-1" переиграл киприотов с убедительным счетом - 3:1.

Команда из Днепра вышла вперед уже на 11-й минуте. После передачи Артема Довбика отличился Валентин Рубчинский. На 26-й минуте подопечные Александра Кучера удвоили перевес в счете. Точный удар по воротам соперника нанес автор первой голевой передачи Артем Довбик.

На 45-й минуте футболисты "Днепра" довели результат до разгрома. Дубль оформил герой поединка Артем Довбик.

На 57-й минуте киприоты смогли забить гол престижа. Отличился Яннис Питтас, который явно находился в офсайде, однако VAR на этом матче не работал.

В параллельном поединке группы Е нидерландский АЗ "Алкмаар" разгромил "Вадуц" из Лихтенштейна со счетом 4:1.

Напомним, в первом туре "Днепр-1" уступил АЗ "Алкмаару" (0:1), а "Аполлон" сыграл вничью с "Вадуцем" (0:0).

Турнирная таблица в группе выглядит следующим образом:

1. АЗ "Алкмаар" - 6 очков;
  2. "Днепр-1" - 3;
  3. "Аполлон" - 1;
  4. "Вадуц" - 1.

В третьем туре, который состоится 6 октября, "Днепр-1" встретится с "Вадуцем" из Лихтенштейна, а АЗ "Алкмаар" проведет игру с "Аполлоном".

Ранее мы писали, что донецкий "Шахтёр" добыл первые очки на условно домашнем стадионе в Варшаве, где украинская команда проводит матчи Лиги чемпионов. Донецкий клуб сыграл вничью 1:1 с шотландским "Селтиком".