Основное время матча Швеция - Украины завершился вничью, фото: twitter.com

Украина - Швеция. Основное время решающего матча Евро-2020 закончилось вничью.

После первого тайма в поединке 1/8 финала чемпионата Европы 2020 года желто-синих с сине-жёлтыми счет был равный 1:1. Таким он и сохранился и до 90-й минуты.

"Страна" публиковала видео голов, которыми обменялись команды, которые бьются за  последнее место в четвертьфинале континентального первенства.

Счет в матче открыл защитник сборной Украины Александр Зинченко на 27-й минуте. Легионер из "Манчестер Сити" удачно поймал мяч на ногу после передачи Андрея Ярмоленко и, не давая ему опуститься, точным ударом послал мяч в сетку ворот соперника - 1:0.

Полузащитник сборной Швеции Эмиль Форсберг ответил не менее красивым ударом из-за пределов штрафной. Попасть мячу в ворота Бущана помог рикошет.

Далее идут два дополнительных тайма по 15 минут и, если за это время не определится победитель, последует серия пенальти.

Ранее "Страна" сообщала, что сборная Англии забила два мяча Германии и вышла в четвертьфинал Евро-2020. Теперь она ждет своего соперника - это может быть Украина или Швеция.

Также мы писали о том, что министр иностранных дел Германии проспорил ящик пива коллеге из Англии.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.