Ситуация вокруг нацотбора и Алины Паш будет рассмотрена на заседании. Фото: facebook.com/alinapashofficial

В пятницу, 18 февраля, Наблюдательный совет Национальной общественной телерадиокомпании Украины (НОТУ) проведет внеочередное собрание. На нем обсудят ситуацию вокруг национального отбора на "Евровидение-2022", в котором победила певица Алина Паш.

Об этом сообщает пресс-служба "Суспильного".

Указано, что состоится внеочередное собрание и на повестке дня три вопроса. Один из них касается Евровидения.

"О ситуации, сложившейся вокруг национального отбора на песенный конкурс "Евровидение", - так описан первый вопрос повестки.

Напомним, в национальном отборе на "Евровидение-2022" победила певица Алина Паш, в Сети пользователи раскритиковали ее победу, а Олег Псюк, лидер группы Kalush Orchestra, занявшей второе место, выразил сомнения в прозрачности организованного голосования.

Кроме того, как выяснилось, в 2015 году Алина Паш въезжала в аннексированный Крым, а в 2017 году фотографировалась на Красной площади в Москве. Согласно правилам, в Нацотборе не могут участвовать артисты, выступавшие в России и Крыму. Сама Паш утверждает, что въезжала в Крым со стороны Украины, а не из РФ, и не нарушала закон. Во всех подробностях скандала вокруг Нацотбора разобралась "Страна".

.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться