Из холдинга Петренко не уходит. Фото: Ведомости

Российский медиаменеджер и автор концепции шоу "Дом-2" Роман Петренко покидает пост руководителя телеканала ТНТ, принадлежащего холдингу "Газпром-Медиа".

Об этом сообщает РБК со ссылкой на два источника на медиарынке.

По данным источников, при этом из холдинга Петренко не уходит - ему предложили должность советника гендиректора "Газпром-Медиа" Александра Жарова.

Исполняющим обязанности руководителя ТНТ, по информации одного из собеседников РБК, станет Тина Канделаки. Сейчас она работает управляющим директором всего подразделения "Газпром-Медиа", которое отвечает за развлекательные телеканалы (кроме ТНТ это ТВ3, "Пятница", "Суббота", ТНТ4 и 2х2). 

В пресс-службе "Газпром-Медиа" отказались от комментариев. Канделаки на вопросы РБК не ответила, связаться с Петренко не удалось.

Ранее стало известно, что Петренко был недоволен сокращением своих полномочий: если раньше он отвечал и за финансовую политику канала, и за деятельность онлайн-кинотеатра Premier, то в последние месяцы его роль в холдинге существенно сократилась.

Как рассказал другой источник, Петренко уже поступило предложение присоединиться к команде новой компании Originals Production, которую в январе 2022 года создали Национальная медиа группа и основатель Comedy Club Production Артур Джанибекян. Незадолго до этого "Газпром-Медиа" разрешил ему, а также другим ключевым продюсерам Comedy Club Production, одного из активов холдинга, сотрудничество с любыми другими игроками и площадками на российском рынке. 

В декабре 2020 года "Страна" сообщала, что телеканал ТНТ завершил съемки реалити-шоу "Дом-2" после 16 лет эфира

А год назад Ольга Бузова объявила о возвращении "Дома-2" и открытии кастингов для участия в шоу.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.