Судьи шоу "Голос" и певцы Агутин, Билан и Пелагея поделились своими воспоминаниями о Градском. Фото: vokrug.tv

Российский певец Леонид Агутин рассказал о своем последнем сообщении композитору Александру Градскому, который умер в ночь на 28 ноября.

Соответствующий пост опубликован в Инстаграм.

"Я, конечно, не мог предположить, что это произойдет так бесчеловечно внезапно. Никто не мог. В последнем сообщении, на который я не получил ответ, я написал, что он мой герой, что я восхищаюсь его силой и верю в скорое выздоровление… И я верил. Мы Вас любим, Александр Борисович!" - написал певец.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Леонид Агутин (@agutinleonid)

До этого певец Дима Билан рассказал о своем недавнем разговоре с Градским. По словам Билана, десять дней назад на последних съемках шоу "Голос" Градский вспоминал, как они познакомились, вспоминал Билана юным.

"А я, видимо, чувствовал и прощался", - заявил певец.

Он также добавил, что во время съемок они с Градским были как отец и сын.

"Бывало, ругались и мирились, сидели все вместе в одной гримерке, спорили, смеялись, он нам рассказывал много интересного из своей насыщенной жизни", - написал Билан.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Dima Bilan (@bilanofficial)

Кроме этого, трогательный пост в Инстаграм выложил певица и коллега Александра Градского по проекту "Голос" Пелагея. Она назвала Градского своим наставником по жизни.

"Дорогой наш, самый важный, самый главный Наставник… Не в проекте, - в жизни. В том, каким должен быть человек, выбравший музыку и сцену. Порядочный, принципиальный, трогательный, бескомпромиссный. Всегда на стороне истины и добра. Сегодня Мастер закончил свой путь на Земле", — написала певица.

Пелагея добавила, что, несмотря на то, что "Мастер закончил свой путь на Земле", он продолжит жить в сердцах множества людей.

"Никогда свет от этой энергии, от этой жизни не угаснет в тех, кто имел счастье видеть его, слушать его, быть его учеником и работать с ним", - сообщила певица.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Пелагея (@pelageya_insta)

Напомним, сегодня в Москве умер известный советский и российский певец и композитор Александр Градский, которого несколько дней назад экстренно госпитализировали с подозрением на инсульт. Ему было 72 года. 

Позже стали известны дата и место церемонии прощания с певцом Александром Градским.

Также "Страна" писала о том, что на прошлой неделе от коронавируса умер Валерий Гаркалин, сыгравший в "Ширли-Мырли" и "Моя прекрасная няня".

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться