Увидел новость, что в Украине создан "реестр предателей". И в него уже занесена первая сотня. С намеком, что будет и вторая.

Вчитался. Нет, реестр составили не СБУ и не суд. Создала общественная организация, которую создал в свое время Олег Рыбачук. Она решила, что имеет право навешивать ярлыки. И уже с радостью подключилась Нацрада по ТВ и радиовещанию.

Во время войны неправильно критиковать власть, но я помню более чем странные решения СНБО. Я помню членов партии "Слуга народа", которые строили схемы с Беларусью. Чиновников, которые покрывали экспорт титана в рф. Ну и так далее. Поэтому хочу сказать одно:

очень рассчитываю,
что по каждому,
кого назовут предателем,
есть уголовное дело,
а в нем есть доказательства,
которые обязательно закончатся судебным приговором.

Если таких данных нет, то появляется великое искушение навешивать ярлыки. 20-летние мальчики и девочки, работающие за гранты, получают в руки власть, которую им по закону никто не давал.
Обычно такие пиар-списки составляются по такому принципу:

- Давайте составим реестр убийц?
- Давайте.
- Первое место Чикатило.
- Да-а
- Второе место - Гитлер, третье Сталин.
- Да-а.
- А на четвертое предлагаю Ваську из пятого подъезда.
- Почему Васька?
- А мне кажется, он убийца.

Лично помню, как один сильно пьющий депутат называл меня шпионом прямо в ТВ студии. За что? Подозреваю, за то, что я сильно громил закон о цензуре, которую он так мечтал возглавить.

Так вот, дорогие грантоеды. Не спешите. Если уже обвиняете - подкрепитесь документами. Я не говорю о Януковиче, Азарове или Киве - это отбросы нашей страны. Но в списке много имен, которые я даже не знаю. Если хоть одного человека вы включили в список по принципу "Васька, который мне не нравится" - это ровно то же самое, чем занимается россия. Это ИХ принцип. Это те же самые "тройки". Это путин.

Если вы движетесь в Европу, уважайте Закон. Будьте добры доказательства на стол. А лучше - открытые уголовные дела. И я с удовольствием поддержу ваше решение, потому что тоже не люблю предателей.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.