За три недели войны в Украине Россия потеряла убитыми, ранеными и "заболевшими" 60 тыс человек. Из 200 тыс человек, которые зашли в Украину. На сегодняшний момент Россия формирует 60 тыс корпус, который собирает с миру по нитке. В частности, они перекидывают своих "миротворцев" из Армении, Азербайджана (Карабаха), Таджикистана, Киргизии. Интенсивно вербуют на Северном Кавказе, ну и сирийцы, которых пока немного. По сути Россия перебрасывает все, что может наскрести по своим заплесневелым сусекам. Огромные потери, которые понесли ВКС РФ из-за противодействия украинской ПВО привели к тому, что скоро на боевые задания им придется отправлять малоподготовленных пилотов.

Кстати, эту реальность очень хорошо осознают в Китае, где россиянам дают полгода до тотального коллапса экономики из-за полной зависимости от технологий Запада. Поэтому Путин спешит как можно быстрее выйти из войны, а для этого приводит варварские бомбардировки, чтобы сломить наш дух и принудить Зеленского пойти на условия, которые обеспечат выход из войны.

Кстати, нам не нужно впадать в головокружение от успехов. Потому что про всех своих потерях, Россия уничтожила значительную часть нашей экономики, весь экспорт, запасы топлива, нарушила логистику, что разрушило многие технологические цепочки. Экономически Украина понесла огромные потери, а экономика - это фундамент армии. Это тоже нужно хорошо понимать.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.