война - не совсем подходящее время для ЗОЖ.

Не знаю, сколько она продлится, но лучше быть готовым к тому, что с продуктами возможны перебои.
Купи про запас бутилированной воды, но просто поверь, что вода из крана тоже способна утолить жажду. Не доверяешь Водоканалу - прокипяти.

Всякие "бомжпакеты", типа "Мивины" могут обеспечить вас горячей едой. Да, там не будет ломтиков авокадо на подушке из листьев салата, но не будет и чувства голода.

Печенье. Да, сладкое, возможно, с пальмовым маслом и жутко калорийное. Так вот, ключевое слово - калорийное. Кроме того, оно не требует наличия плиты, посуды и исправного водопровода.

Весь шкаф забивать им не нужно. Во-первых, оставьте место для Мивины, во-вторых, пусть немного жира на талии достанется и соседям.

Особое внимание обратите на срок годности. В смысле, если Мивина или печенька в упаковке будут слегка просрочены, это не колбаса, умереть в муках вам не удастся.

Вы уже набрали гречки? А! Осталась ещё с ковидных времён. Поздравляю. Её можно не варить, а просто залить водой на ночь. То есть, при отсутствии газа, дров и электричества, вы всё равно будете с кашей, а значит, вам будет, куда применить ту самую туалетную бумагу, которой вы нагребли вместе с гречкой.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.