«Президент Зеленский парализовал выполнение Минских соглашений», - эту фразу из моего комментария ведущему французскому консервативному еженедельнику Valeurs Actuelle редакция поставила в качестве заголовка одного из разделов большого материала о ситуации вокруг Украины.

А весь комментарий такой: «Президент Зеленский был избран благодаря программе восстановления мира. Именно потому, что усталость от затянувшегося конфликта заставила большинство людей отмежеваться от националистической повестки Петра Порошенко, непрофессиональный политик Зеленский сумел стать лидером нации. Но он с самого начала предал надежды избирателей и под давлением радикальных националистов при поддержке Вашингтона сначала затянул, а потом и вовсе парализовал процесс выполнения Минских соглашений. Более того, он даже обострил напряженность в отношениях с Россией и усилил репрессии против политических сил и СМИ, выступающих за компромиссы с Москвой».

Даже в гуле пропаганды англосаксов нельзя отказываться от попыток донести до европейцев объективное видение корней нынешнего кризиса.

«Президент Зеленский парализовал выполнение Минских соглашений», - эту фразу из моего комментария ведущему французскому консервативному еженедельнику Valeurs Actuelle редакция поставила в качестве заголовка одного из разделов большого материала о ситуации вокруг Украины. А весь комментарий такой: «Президент Зеленский был избран благодаря программе восстановления мира. Именно потому, что усталость от затянувшегося конфликта заставила большинство людей отмежеваться от националистической повестки Петра Порошенко, непрофессиональный политик Зеленский сумел стать лидером нации. Но он с самого начала предал надежды избирателей и под давлением радикальных националистов при поддержке Вашингтона сначала затянул, а потом и вовсе парализовал процесс выполнения Минских соглашений. Более того, он даже обострил напряженность в отношениях с Россией и усилил репрессии против политических сил и СМИ, выступающих за компромиссы с Москвой». Даже в гуле пропаганды англосаксов нельзя отказываться от попыток донести до европейцев объективное видение корней нынешнего кризиса.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.