На территории "ЛНР" будут распределять пустующие квартиры. Такое поручение отдал глава "республики" Игорь Плотницкий на совещании 11 сентября. Соответствующее видео опубликовано в YouTube (с 1:27:00 минуты).

Плотницкий заявил, что провели инвентаризацию жилого фонда и обнаружили тысячи пустующих квартир. "Не буду называть точную цифру, чтобы никого не будоражить", - сказал глава "ЛНР". 

Пустующими Плотницкий назвал те квартиры, где на момент посещения контролирующими органами "никого нет", и со слов соседей, никто не проживает. 

На совещании Плотницкий поручил разобраться с привлечением "депутатов, силовиков и Минюста", в каком состоянии эти квартиры.

"После этого объявим, сколько есть реальных квартир ... будет создана специальная комиссия, и после этого, уже с учетом боевых действий и всего остального, будем как-то распределять эти квартиры", - заявил глава "ЛНР". 

Читайте также: Плотницкий назвал свое условие ввода миротворцев на Донбасс

Напомним, еще в марте главари непризнанных республик Захарченко и Плотницкий объявили о начале интеграции "ЛДНР" в Россию.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.