Недалеко от города Жовква Львовской области обнаружили скотомогильник. Об этом сообщил депутат Жовкивского районного совета Игорь Муравский на своей странице в Facebook.

Сообщается, что захоронение обнаружено вблизи лесного массива "Зарудье". 

По информации Муравского, кладбище находится в ста метрах от Жовкивской филиала ГП "Укрветсанзавод", на территории нелегального карьеру. Его площадь составляет около 60 кв.м, глубина - три метра.

Фото: facebook.com/muravskuj

Нашли скотомогильник жители села Воля-Высоцкая и города Жовква, которые сразу сообщили об этом в полицию.

Кроме того, Государственная экологическая инспекция во Львовской области должен исследовать грунт и определить степень загрязнения территории. Сейчас, по словам очевидцев, вокруг захоронения невыносимая вонь.

Напомним, что в июле прошлого года в том же самом районе, недалеко филиала ГП "Укрветсанзавод", обнаружили участки с захоронениями животных общей площадью более 6 га.

Фото: facebook.com/muravskuj

Государственная экологическая инспекция Львовской области провела лабораторные исследования проб почв, отобранных на территории, прилегающей к ГП "Укрветсанзавод", и выявила превышение предельно допустимых норм.

Как сообщала "Страна", в останках двух овец, найденных в Сумской области, обнаружили сибирскую язву.

Напомним, мэр Львова Андрей Садовой передал обладминистрации честь вывозить мусор из Львова.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.