Пограничники отдела "Лужники" Мукачевского отряда на Закарпатье остановили незаконную переправу сигарет через границу. Об этом сообщает пресс-центр Госпогранслужбы.

Информацию о подготовке к противоправной деятельности пограничники получили от местного жителя. "Уже через несколько минут были организованы оперативно-розыскные мероприятия, в результате которых выявлено три человека. На законные требования пограничников пресечь правонарушение неизвестные лица не отреагировали, поэтому правоохранителям пришлось применить устройство для отстрела резиновых пуль и осуществить предупредительные выстрелы вверх.

В результате одного человека, который оказался гражданином Венгрии, пограничники задержали и доставили в пограничное подразделение, еще двоим удалось сбежать.

Также неподалеку задержания венгра было выявлено 6 пакетов табачных изделий. Сейчас продолжаются мероприятия по поиску беглецов и их задержанию.

Фото: dpsu.gov.ua

Видео: YouTube

В пакетах, которые злоумышленники планировали доставить в соседней Венгрии, находилось 10 ящиков табачных изделий, а именно 5000 пачек безакцизных сигарет.

Ранее "Страна" сообщала, что президент Порошенко под Одессой открыл новый пункт пропуска с молдавским контролем.

Также мы рассказывали, как контрабандист пытался вывезти из Днепра в Израиль скифские наконечники и греческие монеты.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.