Владимир Зеленский. Фото - Фейсбук

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что ситуация на фронте "становится тяжелее".

Проблема сдерживания российского наступления была затронута в вечернем обращении президента, опубликованного в Телеграм.

"Ситуация на фронте во время столь горячей войны всегда сложна. Но в эти дни – и особенно на донецких направлениях – становится тяжелее", – заявил Зеленский. 

Он добавил, что в Украине месяцами ждут жизненно важного пакета поддержки.

Напомним, что в США до сих пор не определились, в какой форме и на каких условиях продолжится поддержка. А Германия отказалась передать Украине дальнобойные ракеты Тaurus из опасений ядерного конфликта с Москвой.

Напомним, что сегодня в вечернем видеообращении Владимир Зеленский сообщил о том, что за неделю Украину атаковали более 80 ракет и почти 700 авиабомб.

Вчера о том, что ситуация на фронте усложнилась, заявлял главком Сырский. "Это связано, прежде всего, со значительной активизацией наступательных действий противника после проведения в России президентских выборов", – сказал главком.

 

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.