Разрушена дамба Карловского водохранилища. Фото - Телеграм

В Донецкой области взорвали дамбу Карловского водохранилища. Это произошло еще 12 апреля.

Видео, как утверждается, подрыва и потоков воды на дорогах публикуют местные телеграм-каналы.

По их утверждению, из-за схода воды сегодня затапливает сёла Зоряное и Галициновку к юго-западу от Авдеевки на территории, подконтрольной Украине.

Вдоль Карловского водохранилища, по данным СМИ, должна была пролегать новая линия обороны ВСУ.

Справка. Карловское водохранилище - искусственный водоём на реке Волчьей, расположенный в 40 километрах от Донецка. Ближайший к нему населённый пункт — Карловка. Его используют для хранения запасов питьевой воды Донецка, а также для удовлетворения производственных нужд нескольких предприятий региона.

Ранее появилось новое видео Каховской ГЭС сразу после подрыва дамбы прошлым летом.

Война в Украине идёт уже 780-й день. Мы следим за последними новостями и ключевыми событиями 13 апреля 2024 года, в обновляемом онлайне.

Ранее мы подводили итоги предыдущего дня. Deep State пишет, что на Авдеевском направлении россияне снова продвинулись к северу от Бердычей. Украинцев призывают готовиться к возможным блэкаутам. Спикер Палаты представителей Майк Джонсон обсудил с Белым домом новый пакет помощи Украине, но "соглашения достигнуто не было".

Карты вторжения, главные новости, фото и видео публикуются в нашем Telegram-канале.

Чтобы всегда быть в курсе самого важного, рекомендуем скачать наши приложения в AppStore и Google Play.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.