В Стрыйском районе пострадал объект газораспределения. Фото: Голос Америки

В ночь на 11 апреля российские крылатые ракеты разного класса и беспилотники атаковали два объекта критической энергетической инфраструктуры во Львовской области.

Об этом сообщил глава Львовской ОВА Максим Козицкий.

"Это объект газораспределительной инфраструктуры в Стрыйском районе и электроподстанция – в Червоноградском. Начались пожары. Их оперативно потушили пожарные. Жертв и пострадавших нет. Все системы жизнеобеспечения Львовской области работают в штатном режиме", - отметил Козицкий.

Ранее министр энергетики Герман Галущенко заявил, что войска РФ сегодня атаковали энергетическую инфраструктуру в четырех областях: Харьковской, Запорожской, Львовской и Киевской. А в ДТЭК сообщили об ударах по двум теплоэлектростанциям компании. Там серьезно повреждено оборудование.

Война в Украине идет уже 778-й день. Мы следим за последними новостями и ключевыми событиями четверга, 11 апреля 2024 года, в обновляемом онлайне.

Ранее мы подводили итоги предыдущего дня. 10 апреля продолжали поступать новости о продвижении россиян на Донбассе. Так, украинские ресурсы подтвердили информацию российских телеграм-каналов о потере ВСУ села Первомайское на Авдеевском направлении. Также войска РФ проводят атаки в Красногоровке. Между тем в Киеве Верховная Рада начала рассмотрение финальной версии резонансного законопроекта об ужесточении мобилизации - во втором и окончательном чтении. 

Карты вторжения, главные новости, фото и видео публикуются в нашем Telegram-канале.

Чтобы всегда быть в курсе самого важного, рекомендуем скачать наши приложения в AppStore и Google Play.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться