Скриншот из видео

В среду, 10 апреля, Верховная Рада начала рассматривать правки к закону о мобилизации. В зале самого парламента находилось около 35 депутатов.

Важно отметить, что основное голосование будут завтра, но явка депутатов исключительно мала для решения важных вопросов.

Вероятно, Банковая постарается на завтра обеспечить максимальную явку.

Напомним, мы публиковали новые подробности нового закона об ужесточенной мобилизации. Из закона исключили возможность демобилизации.

В свою очередь Петр Порошенко заявлял, что его фракция не будут голосовать за ужесточение мобилизации без нормы о дембеле. Он предложил отдельно проголосовать за демобилизацию через 36 месяцев службы и 18 месяцев на "передке". И только после этого принимать законопроект о мобилизации.

Также сообщали, что судя по опросу, то украинцы начали больше считать, что страна движется в неправильном направлении.

Война в Украине идет уже 777-й день. Мы следим за последними новостями и ключевыми событиями среды, 10 апреля 2024 года в обновляемом онлайне.

Ранее мы подводили итоги предыдущего дня. 9 апреля поступило много сведений о продвижении российских войск. Так, телеграм-каналы и СМИ писали, что армия РФ снова существенно продвинулась в направлении Часова Яра на Бахмутском направлении, на юго-запад от Богдановки, а также захватила Первомайское на Авдеевском направлении. А южнее авдеевского театра россияне вошли в Красногоровку.

Карты вторжения, главные новости, фото и видео публикуются в нашем Telegram-канале.

Чтобы всегда быть в курсе самого важного, рекомендуем скачать наши приложения в AppStore и Google Play.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться