Военный эксперт сообщил, что россияне уже в Красногоровке. Иллюстративное фото: Генштаб ВСУ

Российская армия вошла в Красногоровку Донецкой области. Город находится в 20 км к западу от Донецка и к северу от Марьинки. На этом участке у россиян с февраля 2022 года практически не было продвижения.

Об этом сообщает военный эксперт Bild Юлиан Рёпке на основе изучения видеозаписей боев.

Судя по кадрам, российские войска вошли в населенный пункт на бронетехнике с юго-востока из-под Марьинки, перейдя железнодорожную линию.

"Пока не появятся доказательства обратного, приходится предполагать, что Россия успешно высадила десятки солдат на юге Красногоровки и теперь занимает несколько жилых районов южнее и севернее железнодорожных путей", — написал Рёпке.

Отметим, что украинские военные телеграм-каналы вчера и сегодня писали об атаке на Красногоровку, но заявляли, что она была отбита.

Ранее издание Bild сообщало, что Россия наступает на Часов Яр Донецкой области, применяя тактику двойного удара: одновременно наносит фронтальный удар с востока и с флангов на юге и севере. Такую тактику Россия использовала и ранее при захвате других украинских населенных пунктов: Авдеевки, Бахмута и Новомихайловки.

Война в Украине идет уже 775-й день. Мы следим за последними новостями и ключевыми событиями 8 апреля 2024 года в обновляемом онлайне.

Ранее мы подводили итоги предыдущего дня. Наиболее жесткие бои продолжаются в районах Первомайского и Водяного на авдеевском направлении, а также восточнее Часова Яра, где враг пытается прорвать оборону. В ВСУ сообщают, что Часов Яр остается под контролем.

Карты вторжения, главные новости, фото и видео публикуются в нашем Telegram-канале.

Чтобы всегда быть в курсе самого важного, рекомендуем скачать наши приложения в AppStore и Google Play.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.