Пострадавшая сирена. Фото: t.me/teplodarofficial

В городе Теплодаре Одесской области неизвестные задули монтажной пеной сирену воздушной тревоги на крыше одного из домов. Судя по всему, причиной стало то, что ее звук мешал спать.

Об инциденте сообщает местный телеграм-канал.

"Системы оповещения – одни из первых, которые своими силами были приобретены и установлены еще в начале войны. Уже был случай поджога, но специалистам удалось восстановить. Но произошел очередной случай вандализма, и к сожалению, его снова осуществили жители нашей общины", - говорится в посте.

Авторы публикации призвали впредь так не поступать.

"Мы понимаем, что многие устали, кого-то сирены раздражают, другие, наоборот, приходят и жалуются, что их не слышно. Но война продолжается. И пока она продолжается – мы не имеем права отключать оповещение. Но кто-то считает, что вправе взять на себя смелость и ответственность за жизни других людей и лишить нас сирен. Но не понимают, что большинство населения города составляют пожилые люди, которые не имеют современных гаджетов с соответствующими приложениями и это единственное на что они ориентируются во время воздушных тревог", - говорится в записи.

Ранее мы рассказывали, что в селе под Кременчугом чтобы сирены не мешали спать, их просто не включали ночью

Также мы писали, что Министерство цифровой информации продемонстрировало, как будут звучать разные типы сигналов тревог.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.