Главком ВСУ Александр Сырский. Фото: телеграм

Главком ВСУ Александр Сырский заявил о сложной ситуации на фронте. Особенно сложной она является восточнее Часова Яра под Бахмутом, Бердычей под Авдеевкой и ряда других населенных пунктов.

Об этом он сообщил в своём телеграм-канале.

"Наиболее жесткие бои сегодня продолжаются в районах Первомайского и Водяного, а также восточнее Часова Яра, где враг пытается прорвать оборону наших войск.

Часов Яр остается под нашим контролем, все попытки противника прорваться в населенный пункт потерпели неудачу", - сообщил главком ВСУ.

О том, что происходит в Часов Яре.

На Лиманском направлении противник ведет локальные наступательные действия в районах Белогоровки, Веселого; на Ореховском – в районах Работино и Вербового с целью восстановления утраченного положения; на Херсонском – пытается вытеснить украинские войска с плацдарма в районе Крынок, но, как пишет Сырский, безуспешно.

"В то же время, на Купянском и Лиманском направлениях мы имеем и определенный тактический успех", - добавил главком.

Напомним, позже ВСУ отрицали, что российские войска зашли в Часов Яр.

Также стало известно, что Россия продвинулась на запад на Авдеевском направлении. Семеновка и Уманское, а также Бердычи (частично уже захвачены) - это три ключевые цели РФ к западу от Авдеевки.

Война в Украине идет уже 773-й день. Мы следим за последними новостями и ключевыми событиями 6 апреля 2024 года в обновляемом онлайне.

Карты вторжения, главные новости, фото и видео публикуются в нашем Telegram-канале.

Чтобы всегда быть в курсе самого важного, рекомендуем скачать наши приложения в AppStore и Google Play.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться