Крымский мост. Фото: Wikimedia

Главное управление разведки Министерства обороны Украины планирует провести третью атаку на Крымский мост в ближайшие месяцы и вывести его из строя.

Об этом сообщает газета The Guardian со ссылкой на источники в разведке.

Источники издания заявляют, что разрушение моста "неизбежно", а у главы ГУР Кирилла Буданова уже есть "большая часть средств для достижения этой цели" в первой половине 2024 года.

В то же время The Guardian пишет, что "есть серьезные сомнения относительно того, способно ли ГУР провести спецоперацию против такой хорошо защищенной и очевидной цели".

Ранее глава СБУ Василий Малюк говорил, что Крымский мост "обречен". Он рассказывал, как СБУ подрывала мост, в частности, с помощью морских беспилотников "Sea Baby".

Напомним, первый подрыв на Крымском мосту произошел 8 октября 2022 года. Тогда взорвался грузовик, перевозивший взрывчатку под видом другого груза. В ФСБ практически сразу заявили, что за преступлением стоят власти Украины.

А ночью 17 июля Крымский мост был атакован второй раз за время вторжения России в Украину двумя надводными беспилотниками.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.