В конце марта Украину накрыло снегом. Фото: "Страна"

В Украине в конце марта пошел снег. Накануне он выпал в Киеве и области, а с ночи засыпает Винницкую, Волынскую, Ровенскую, Хмельницкую, Житомирскую, Львовскую, Одесскую и другие области.

Соответствующие видео публикуют Telegram-каналы.

По данным Укргидрометцентра, в западных областях сегодня ожидается снег, днем ​​с дождем, на дорогах местами гололедица. Температура ночью 0...-5° мороза, днем ​​+1...+6° тепла. В северо-западных регионах снег будет идти до конца недели, на дорогах возможна гололедица.

На остальной территории дожди, ночью с мокрым снегом. В Кировоградской, Днепропетровской, Николаевской, Херсонской, Запорожской областях и в Крыму ночью и утром местами туман, температура ночью от +3° тепла до -2° мороза, днем ​​+4...+9° тепла, на юго-востоке страны до +13°.

В Карпатах ночью без осадков, днем ​​мокрый снег, днем местами порывы ветра 15-20 м/с, температура ночью -4...-9° мороза, днем ​​от -4° мороза до +1° тепла.

Ранее мы рассказывали, какой будет погода в Украине в этом месяце

Также мы писали, что Чернобыльский заповедник показал фото прихода весны в зону отчуждения ЧАЭС.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.